Повышены лейкоциты в моче у взрослого

Спрашивает: Юдлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастри
Здравствуйте, после пищевого отравления терапевт назначил сдать ОАМ и ОАК.
В микроскопии осадка мочи повышены лейкоциты(14) и бактерии в небольшом количестве, остальные показатели в норме. Белок в моче отсутствует. Анализ крови хороший. Жалоб никаких нет. Делали УЗИ почек. Тоже все нормально. Только есть гипоплазия правой почки.
Врач пугает туберкулезом почек. При этом говорит, что изменились бы другие показатели.
Посмотрите анализ, пожалуйста. Насколько все серъезно?
Категория: Уролог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-04-25 16:27
В анализе мочи признаки воспаления мочеполовой системы. Для постановки диагноза туберкулеза почки требуется дополнительное обследование у уролога.
Платная консультация
Юлия 2019-04-25 16:37
Воспаление может проходить бессимптомно?
И могут ли только лишь повышенные лейкоциты быть симптомом туберкулеза?