Повышены лейкоциты в моче

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Склероз простаты. Хроническая неполная задержка мочеиспускания. хроническая болезнь почек. Хпн2
Здравствуйте, Денис Сергеевич.
В моче был обнаружен золотистый стафилококк в четвертой степени.
Пропили амоксиклав по 1г * 2раза в день 10 дней.
В конце лечения - лейкоциты 7 в поле зрения. Белок в норме.
Через неделю - лейкоциты в большом количестве. Белок 0.21 N 0.14
В анализе крови количество нейтрофилов уменьшилось с 9 до 8.
Надо ли сдать анализ на бакпосев или какие-то другие анализы.
Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-29 14:49
Здравствуйте. Необходимо сдать бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря. После этого будет определена дальнейшая тактика.