Камни в почка, рН 9 мочи, повышены лейкоциты

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, можно ли по анализу мочи определить вид камня в почке? У меня камень в левой почке 6 мм, песок в правой. Никогда ничего не болело, самого камня не чувствую. По анализу мочи pH 9, сильно повышены лейкоциты, остальное в норме. Можно ли определить его вид? И как pH изменить в более кислую сторону? Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 29 декабря 2016 года

4 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-29 11:10
Здравствуйте. По анализу мочи состав камня определить нельзя. Необходимо фрагмент камня отправить в специальную лабораторию на физико-химический анализ. Закисляет мочу препарат метионин.
Платная консультация
Виктория 2016-12-29 13:07
За 1,5 года камень увеличился с 4до 6 мм. Мне уролог ничего не прописал, просто сказал больше воды пить. Ждала, что хотя бы таблетки пропишет.
Неужели одна вода может помочь?
Просто боюсь, что он и дальше будет расти: /
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-29 13:55
Канефрон на месяц точно нужно. А по поводу рН мочи проконсультируйтесь с Вашим доктором о возможном назначении метионина.
Платная консультация
Виктория 2016-12-29 17:27
Хорошо, спасибо большое! :)