Внезапное дневное недержание мочи у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Дочке 3,5 года начала днем подписивать по чуть-чуть в трусики, хотя горшок у нас уже стабильно 1,5 года. И не просится, и именно не описывается, а подписывает. Сажу на горшок сразу, не писяет. Температуры нет, кушает и играет как обычно. Моча прозрачная, никакого резкого запаха. Какает один раз в день. Ещё у неё есть привычка терпеть, но в трусики не писяла. Это длится уже 9 день. Все началось внезапно. Переохладиться не могла. Гигиена - 1-2 раза купаю в неделю, каждый вечер подумываю с бюбхином. Говорит, что, когда хочет писять чувствует. Спрашиваю почему не просится, говорит не знаю, заигралась я. За неделю до этого было моё день рождения, но все было спокойно, были дедушки и бабушки, правда дочка была им не очень рада. Наш педиатр сказала пройдёт, нервное. Что Вы думаете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 марта 2019 года

3 ответа

Татьяна 2019-03-03 11:57
Здравствуйте. Добавляю результат анализа мочи
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-08 21:49
Добрый день.
Ребенка нужно дополнительно обследовать на глистные инвазии (особенно энтеробиоз).
Татьяна 2019-03-08 23:32
Спасибо большое. С праздником весны Вас.