Моча у ребенка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 11 месяцев
Моча у ребёнка (1 г 11 мес) всегда была нормальная, сдавали недавно все было хорошо.
Сегодня утром тоже все было отлично. Пару часов назад сходил на горшок, а в моче белые хлопья, моча не мутная. И причём их сразу много. Горшок был чистый. Сходил ещё раз чуть-чуть. И там тоже немного были хлопья. Температуры нет. На боль не жалуется.
Вчера в деревне выпил стакана два домашнего жирного молока и пюре на нем. Может так белок выходить?
К врачам, конечно же, обратимся, но выходные… у меня паника
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-07-30 20:42
Добрый день.
Так может проявляться и соли, и лейкоциты. Необходимо давать больше пить жидкости, а также обязательно сделать общий анализ мочи.