Расшифровка анализа крови и мочи пожилого человека

Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Здравствуйте, прошу расшифровать анализы крови и мочи пожилой женщины (бабушки). Сдавали анализы в связи с камнями в почках.
Дополнительно:
Постоянно болеет. Если упадёт, то долго отходит - суставы болят после падений. В 12-м году был обширный инфаркт. Очень чувствительна к сквознякам - заболевает мгновенно. Жидкость может пить с температурой не ниже температуры тела.
1.5 месяца назад упала дома. Сделали КТ - увидели, что в двух позвонках микропереломы и смещения. Есть подозрение, что кости очень слабые.
Видно, что почти все параметры за пределами, однако терапевт и уролог кроме как камней ничего не видят.
Прошу помочь с расшифровкой анализов. Прикладываю также предыдущие анализы.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-25 20:27
Здравствуйте.
Судя по анализам, у бабушки эритремия с явлениями почечной недостаточности. Она нуждается в стационарном лечении в условии гематологического отделения, проведения грамотной химиотерапии. То что она перенесла инфаркт- вполне закономерно, на очереди инсульт. Лечение может прилично продлить ей жизнь, без лечения счет идет на месяцы. После выписки гематологи должны взять ее на диспансерный учет.
Удачи.
Платная консультация
Кирилл 2016-07-28 08:43
Спасибо! Начинаем действовать!