Расшифровка анализа крови и мочи пожилого человека
Спрашивает: Кирилл
Пол: Женский
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу расшифровать анализы крови и мочи пожилой женщины (бабушки). Сдавали анализы в связи с камнями в почках.
Дополнительно:
Постоянно болеет. Если упадёт, то долго отходит - суставы болят после падений. В 12-м году был обширный инфаркт. Очень чувствительна к сквознякам - заболевает мгновенно. Жидкость может пить с температурой не ниже температуры тела.
1.5 месяца назад упала дома. Сделали КТ - увидели, что в двух позвонках микропереломы и смещения. Есть подозрение, что кости очень слабые.
Видно, что почти все параметры за пределами, однако терапевт и уролог кроме как камней ничего не видят.
Прошу помочь с расшифровкой анализов. Прикладываю также предыдущие анализы.
Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 июля 2016 года

2 ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-07-25 20:27
Здравствуйте.
Судя по анализам, у бабушки эритремия с явлениями почечной недостаточности. Она нуждается в стационарном лечении в условии гематологического отделения, проведения грамотной химиотерапии. То что она перенесла инфаркт- вполне закономерно, на очереди инсульт. Лечение может прилично продлить ей жизнь, без лечения счет идет на месяцы. После выписки гематологи должны взять ее на диспансерный учет.
Удачи.
1