Укус осы в руку, сильный отек, пожилой человек, что предпринять

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 88 лет
Хронические заболевания: Серьезных нет
Здравствуйте, моего деде укусило 4 осы в руки. Прикладываем холод, лекарства никакие не давали. Кроме сильного отека одной руки, других проявлений не наблюдаю. После укуса прошло 18 часов. Чем снять отек, надо ли колоть супрастин(например).
Категория: Терапевт
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-08-08 16:47
Здравствуйте.
При наличии отека и отсутствии общих проявлений никакого медикаментозного лечения не требуется. При ухудшении общего самочувствия следует обратиться на Скорую помощь.
Всего доброго.