Отеки у пожилого человека

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, Бабушка 82 года, год назад сломала ногу (бедро) пернесла операцию по восстановлению, встала на ноги но здоровья очень сильно ухудшилось за год. От того что мало передвигается по дому появились очень сильные отеки ног а так же тела, очень плохо стала ходить в туалет (жидкость не выходит), месяц назад перенесла микро инфаркт на ногах, на данный момент состояниям стабильное.
Регулярно приглашаем врачей на дом, делаем кардиограмму.
Врачи говорят что здоровье осложняют отеки.
Пожалуйста подскажите как можно уменьшить отечность организма,? Возможно какие то рекомендации или доп, обследования?
Понимаю что возраст дает о себе знать но до перелома была более менее здоровая и все таки хотелось бы как то помочь хоть человек и пожилой.
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте принимает ли она какие то мочегонные?