Отеки у бабушки, нужна консультация. В городе кардиологи не работают

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Колит сигмовидной кишки, анемия б12, хронический обструктивный бронхит, сердечная и кислородная недостаточность, мерцательная аритмия появилась.
Здравствуйте, моя бабушка лежачая больная, ей 84 года. 16 апреля ее забрали в стационар в связи с тем, что у нее высокая температура была и хрипы. 22 апреля врачи вернули домой. Там в стационаре они поставили диагноз- хронический обструктивный бронхит, анемия б12, кислородная и сердечная недостаточность, плюс колит сигмовидной кишки до стационара. Бабушка питается через зонд и мочеиспускание происходит через катетер. Также у нее после стационара появились сильные пролежни. До поездки в стационар у нее не было отеков, а когда ее привезли домой, то мы увидели сильные отеки на руках и ногах. Через несколько дней отеки прошли немного, но жидкость еще стоит и отеки нсть. Просто меньше, чем были. Что делать? Как быть с отеками? Очень буду ждать ответ. Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 мая 2020 года

4 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-14 15:01
Добрый день! Вашей бабушке необходима массивная диуретическая терапия, причём препараты надо колоть внутривенно.
Анна 2020-05-14 15:10
Здравствуйте, спасибо вам. Мы имеем все анализы, но как оказалось не хватает биохимии крови. Сейчас мы постараемся сдать этот анализ, чтобы выявить причину отеков: почки или сердце. Большое спасибо вам.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-05-14 15:37
Да, обязательно нужен этот анализ.
Пожалуйста, здоровья Вашей бабушке!
Анна 2020-05-14 15:40
Большое спасибо Вам! И вам крепкого здоровья!