Пролежни, нужна консультация. Бабушка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Колит сигмовидной кишки, анемия б12, хронический обструктивный бронхит. После стационара поставили диагнозы+ сердечная и кислородная недостаточность.
Здравствуйте, моя бабушка лежачая, ей 84 года. У нее была только одна пролежень, но и несильная. Но потом, 16 апреля ее увезли в стационар в связи с хрипами (бронхит), были очень сильные хрипы. 22 апреля ее привезли домой. И появилось очень много пролежней. Все пролежни вылечили дома, но вот осталась одна. Хотели, чтобы вы взглянули и сказали, что же делать. Срочно нужна консультация. Мазали аргосульфаном и присыпками. Заранее благодарю.
Прилагаю фото. Первое фото- это когда ее привезли домой (со стационара). Второе фото- это сейчас, она дома.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 мая 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, переживать не стоит. Состояние тканей вполне удовлетворительное. Исключайте нагрузку на данную область, на раневую поверхность можете использовать повязки с йодопироном. По мере формирования струпа его необходимо будет иссечь.
Платная консультация
Анна 2020-05-17 07:43
Хорошо, большое спасибо.