Влюбилась в вымешлених персонажей

Спрашивает: Дария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,
Ещё два года назад я начала влюбляться в 2Д парней. (стыдно). но когда у них находиться девушка у меня начинают быть истерики, плачу по ночам и когда вижу какие то видео или фотографии с ними. Каждую ночь я засыпаю только с помощью придумывания историй со своими персонажами. А когда вижу девушку своего любимого персонажа ещё могу нервничать сильно, с одной стороны я не хочу забывать своих любимых персонажей, а с другой я хочу жить адеватно без этих мыслей(истерик и тд). скажите пожалуйста что мне делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 24 ноября 2023 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-25 18:15
Здравствуйте, Дария.
Найдите себе настоящих и подруг, и постепенно привязанность к виртуальным персонажам сойдет на нет.
Дария 2023-11-25 20:09
Здраствуйте,
я имела 3 лучших подруг, но сейчас они в разных странах, а так я социиофоб, в голове я думаю о том что бы подружиться с кем то, но сказать я боюсь и заикаюсь немного, у меня в семье частые сорры родителей, и очень ругают из за оценок, я понимаю что мне нужно учиться но у каждого не всё идёт по маслу, я не понимаю физику, но родителям всёравно, им нужно что были все оценки хорошие, также сильно всем завидую, например с одной стороны хочу длинные волосы, а когда увижу девочку у которой короткая стрижка то мое мнение меняется, когда меня хвалят учителя у меня слёзы наворачиваються, бывали панические атаки, много переживаю, только у меня что то болит я думаю что у меня страшная неизлечимая болезнь. По ночам плачу.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-25 21:14
Вам нужно поработать с психологом по снижению тревоги и улучшению коммуникативных навыков. Вы успокоитесь и получите инструменты к знакомству и общению со сверстниками. Начните со школьного психолога.
Дария 2023-11-25 21:32
Здраствуйте,
Хорошо, спасибо большое)
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-11-26 20:52
Рада была помочь). Обращайтесь еще.