Как вылечить себя, как исправится?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Аритмия, астигматизм, изогнутый желчный
Здравствуйте, раннее обращалась к вам по поводу справки.
Сейчас хочу спросить, скажите пожалуйста, как и чем лечатся панические атаки, тревога, стресс, бессонница, бредовые выражения, депрессия, неадекватное поведение (в некоторых случаях)? Например раньше я могла посмотреть какое - либо видео в интернете, очень плохое, и я понимала что то, что я смотрю, это прям ужасно например, но это было всё-таки от незнания самой себя скорее всего, или от недостатка секса наверное, и я сама понять не могу, почему такое я смотрела, к примеру, или причину понять не могу. И это повторялось прям неоднократно, потом как-то в один момент могла понять, что нельзя было смотреть это и вообще это жесть и ужас. И сейчас мне стыдно сильно за своё поведение. Было дело бред могла нести, оскорбить кого-то прям сильно на эмоциях, что-то не то сказать, или вообще соврать могла, перед друзьями например попонтоваться тем, что я хорошая и вон что как у меня мол, вот что я сделала например, ушла например от парня, и могла рассказать всем, что я смогла это сделать, а вот твои бы знакомы например так не смогли мол, похвастаться хотела, что я молодец, что ушла и мне легче всю свою личную жизнь было рассказывать кому-то, всегда рассказывала друзьям про то, что было. На деле же я вообще другой человек: если у меня нет негативных факторов никаких, тогда я живу и радуюсь жизни, но иногда перекос бывает, сделаю что-то не то или скажу например, на ребёнка накричу бывает, если рядом например в ванне стоит и мешает коляску мыть, или по жопе или по ручкам могу стукнуть.
Могла, точнее, сейчас я поняла, что моё поведение было ужасным по отношению к сестре и к дочке, и а каком-то плане, по отношению к отцу ребёнка, когда я жила с ним.
Очень хочу исправится и чтобы меня простили, но люди тоже бывают виноваты вокруг в своих действиях, я считаю.
Не только же я всегда и во всем виновата бываю …
Хочу исправится очень. Помогите пожалуйста ????????????
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 15:02
Здравствуйте, Екатерина!

В психиатрии диагностика и лечение расстройств психики по переписке не проводится.

Для того, чтобы понять суть проблемы, определиться с путями её решения с Вами должен поговорить специалист.

Желательно, чтобы это был врач-психотерапевт.

Вы можете обратиться к такому специалисту в Вашем городе.

Если Вас интересует моё мнение, то можно организовать и провести консультацию онлайн.
Платная консультация
Екатерина 2022-01-01 15:12
Хорошо, спасибо большое. А что делать, если своему психотерапевту в городе не доверяю? Как быть, если я хочу лечить всё это в себе, но у меня на руках маленький ребёнок, которого некому во время лечения отдать на попечительство, а маме я своей не могу доверить своего ребёнка?
У меня нет ни галлюцинаций, ничего такого абсолютно не было, был просто выдуманный бред из головы, ложь иногда была своим друзьям, когда чувствовала себя плохо, могла своим друзьям рассказать всё что угодно, могла религию оскорбить на эмоциях, могла написать что-то в интернете, могла просто деградировать лежать и не развиваться, забывала о себе просто, постоянно меняю своё мнение, как перчатки, бред того, что меня убьют есть (паническая атака наверно), бред того, что если я лягу, я останусь в больнице навсегда? Боязнь остаться одной, боязнь того, что меня не поймут окружающие, боязнь не прощения? Как бороться с сильным издевательском со стороны родственников? Я уже не могу терпеть, вырваться не могу никуда, но с другой стороны понимаю, что у меня выхода нету никакого и что я просто качусь ко дну. Понимаю, что никто мне не поможет, если сама себе я не помогу. Ребёнка сдавать не готова никуда, потому что очень люблю её, но лечиться хочу, потому что так продолжаться уже не может, это очень сильное психическое напряжение с их стороны длится очень долгое время. Я просто теряю себя как человек и никто мне помочь не может уже.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-01-01 15:34
Не совсем понял - куда и почему Вы должны отдавать своего ребёнка?