Тревога, фобии, плохое взаимоотношение с людьми
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, я бы хотела узнать, что со мной.
В детстве были навязчивые мысли, когда мама гладила вещи, я думала что она прижмёт ко мне утюг, были мысли то что в меня хотят вонзить нож итд
В более взрослом возрасте, появились фобии (Сильный страх собак, боязнь темноты, страх заразиться чем нибудь от прохожих)
Живу в постоянных страхах, не хочу выходить на улицу одна (Боюсь нападения уличных животных)
Когда пошла к психотерапевту, мне прописали Сонопакс, фенибут и азофен.
Когда начала принимать таблетки, мои страхи приняли более жуткие обороты, я настолько боялась улицы, что ради того что бы доехать до колледжа, садилась на ближайшую остановку и ехала кругами)
Когда прекратила приём, перестала так сильно всего бояться (Вернулась к состоянию до таблеток)
Психотерапевта пришлось покинуть и стереть все мои показания (При псих заболеваниях, в мед колледже нельзя учится)
Мне так и не сказали что со мной, врач оскорблял моих родителей, и в мои 18 лет, требовал разговоров с матерью
Психологи так же не могли помочь, давали советы на дальнейшую жизнь не обращая внимание на проблему
Так же, у меня плохо складываются отношения с другими людьми, еще с детства
Я всегда тянусь к ним, и по итогу получаю в ответ лишь издевки
Если и получается выстроить отношения с людьми, я сама теряю к ним интерес
Ко мне всегда тянулась одна девушка, лет 10 лезла ко мне, вытаскивала на улицу итд(При этом у нее было достаточно много друзей и поклонников), около полугода назад, ей надоело постоянно ко мне тянуться, и мы перестали общаться вовсе (Несмотря на достаточно продолжительную "Дружбу" я не хочу ее возвращать, мне проще на пару месяцев найти человека из интернета)
Исключение, у меня есть очень красивый парень, которого я сама не хочу отпускать.
Но при этом, я считаю его не интересным для меня собеседником (он больше по машинам, а мне нравится все живое вокруг)
И появляются мысли, прекратить с ним общение (Но я тут же отгоняю их) год живём вместе.
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина!
Ваши жалобы, вероятнее всего, имеют невротическую природу.
Посмотрите на моём сайте информацию про ТРЕВОЖНОЕ РАССТРОЙСТВО и ПАНИЧЕСКИЕ АТАКИ.
Найдите возможность показаться врачу-психотерапевту, желательно обращаться к частнопрактикующему специалисту - это сохранит Вашу анонимность.
Ещё, как вариант, консультация психотерапевтом удалённо (он-лайн).