Влияние лекарств на сердце

Спрашивает: Тамара
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Тамара. Мне поставлен диагноз тревожное расстройство. 6 месяцев принимаю кветиапин, прометазин, прегабалин и мерзотен. Скажите пожалуйста могут ли эти лекарства навредить работе сердцв. Очень часто возникают сильные сердцебиение. Бывает до 120 ударов в минуту. Сразу начинаю пугаться. Давление бывает пониженным 100 на 60, а пульс высоким. Очень переживаю за сердце. Кардиограмму делала до назначения лекарств. Это было в июле. Все было в норме. С щитовидной тоже все нормально. Правда у меня уже 15 лет как повышен холестерин 9, 2. Статины пить не могу. Начинаются проблемы с печенью. Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте да у этих препаратов может быть побочное действие в виде гипотонии и тахикардии, рекомендую вам вместе с этими препаратами принимать бравадин 7, 5 мг 2 р в день, он снизит частоту пульса ми поговорите с доктором который вам их назначил о возможном снижении дозы препаратов