Влияние азитромицина на сердца

Спрашивает: Дилёр
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хронические заболевания миндалин и аденоидов
Здравствуйте, скажите пожалуйста как влияет азитромицин на сердца?
Когда я поступил в больнице по короновирусу, мне уколы ставили цефтриаксон 7 дней, противовирусные дали Ингивирин 7 дней, и азитромицин сначала 9 дней давали потом 2 дня не назначили и потом опять начили давать. Общий 16 дней давали, я из них 12 дней принимал, 4 шт не принимал, потому что у меня тахикардия начил, поэтому не принимал.
После выписки из больницы, я смотрю выписки написано азитромицин 6 дней.
У меня теперь иногда сердца болить.
Узи сердца сделал сказали все хорошо.
ЭКГ ещё не делал.
Как вы думаете боль в области сердце иза антибиотика азитромицина или другая причина?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Азитромицин может вызвать побочные действия в виде: боль в грудной клетке, сердцебиение.

Но это только во время приема препарата. После отмены препарата, как правило боли исчезают.