ТАХИКАРДИЯ, ВСД. вопрос о лекарстве

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня диагноз ВСД, на данный момент я нахожусь в сша, мне повесили холтер на 2 недели и результат был нормальный, проблем нет. Но у меня частая тахикардия , мне назначили propranolol 10 mg, на пачке написано принимать каждый день. Нельзя прекращать препарат или сокращать дозу.
Но можно ли принимать только при надобности? Потому что есть дни когда пульс спокойный, не стоит же принимать этот препарат в это время?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 января 2021 года

3 ответа

Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-17 13:50
Это постоянная доза, попробуйте принять лечение в течении 2 месяцев, это необходимо для стабилизации процессов реполярицации и возможно далее он понадобится по ситуации или вообще станет не нужен.
Lera 2021-01-17 22:46
Инна Евгеньевна, спасибо за ответ. Но если у меня пульс например сегодня в норме, стоит ли его принимать? Ведь он ещё снизит больше пульс.
Или лучше все таки принимать при панических атаках, и сердцебиениях, то есть при надобности?
Боюсь принимать каждый день, ещё и вызовет привязанность
Ивахненко Инна Евгеньевна
кардиолог 2021-01-18 09:36
Лера, добрый день!
Есть несколько вариантов приема бета-блокаторов.
Вам прописана минимально возможная дозировка пропранолола, поэтому можно оставить только для коррекции аритмии
Если Ваш пульс 89-95 и выше лучше принять, если 64-60 - пропускаем прием