Электросистолы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Аденома гипофиза, пролапс минтрального клапана 1-2 степени.
Здравствуйте, беспокоит нарушения координации движений, предобморочные состояния, головокружениях, 4 месяца так мучаюсь. Уже не знаю куда обратиться. Прошла куча врачей.
Сделала холтер ээг, просьба посмотрите пожалуйста, есть ли что-то опасное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 декабря 2020 года

5 ответов

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-10 09:20
Здравствуйте, Анастасия!
  1. Да, есть нарушения - это большое количество желудочковых экстрасистол, тахикардия даже в ночные часы и удлинение интервала QT.
  2. Принимаете ли Вы сейчас какие-то препараты?
  3. Есть ли беременность?
Анастасия 2020-12-10 10:39
Добрый день! Спасибо за ответ!
Подскажите опасно ли это? (
Принимаю сейчас витамин д и антидепрессант Рексетин.
Нет беременности нету
Но самочувствие 24/7 не очень, особенно на улице
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-10 14:11
Да, это значимые нарушения. Оставлять их без внимания не рекомендую. Рексетин относится к группе препаратов, которые могут вызывать данные нарушения и если описываемые жалобы возникли только на фоне приёма данного препарата, то вызваны они именно ним. Что делать:
  • или обратиться к врачу, выписавшему препарат, для решения вопроса об отмене данного лекарства;
  • или совместно к антидепрессанты начать приём бетаблокатора для минимизации побочных эффектов Рексетина на сердечно-сосудистую систему.
Анастасия 2020-12-10 14:24
Спасибо! Планирую обратиться к кардиологу.
Другие врачи говорят что это не серьезно, а я переживаю (
Нет данные симптомы появились до приема данного лекарства, говорила с психиатором он сказал что пейте Рексетин, ничего страшного у вас нет.
А у меня пульс в машине 172(
Подскажите что можно принять будет в самолете от повышенного пульса?
Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-12-11 11:24
Это очень выраженная тахикардия. На очном приёме обсудите с кардиологом возможность приёма метопролола или бисопролола. Они действуют длительно: от 12 до 24 часов. Есть более старый препарат - анаприлин. Его можно принимать для экстренного снижения ЧСС. Действует около 4 часов.