Влияние гормональных препаратов

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня аллергия и для снятия ее симптомов пила преднизалон, и после этого начались обильные месячные выходят прям большими сгустками, иногда бывают обычные месячные. Длятся примерно 5-7 дней могут быть 3 раза в месяц. На какие гормоны нужно сдать анализы. И как быстро можно это все восстановить. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 августа 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-13 12:33
Здравствуйте! Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Как быстро восстановится сказать нельзя, все индивидуально. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ксения 2021-08-16 19:46
Добрый вечер! Ходила к гинекологу, послали на узи, в заключении написали - признаки аденомиоза, гиперплазии эндометрия (железисто-кистозная). К гинекологу повторно еще не ходила, узист сказал или лечение или выскабливание. Не подскажите, что может помочь в этом случае. Заранее большое, Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-16 23:19
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ.
Платная консультация
Ксения 2021-08-17 10:20
Добрый день!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-17 10:50
При такой толщине эндометрия показано выскабливание
Платная консультация
Ксения 2021-08-17 10:57
Спасибо большое!