Влияние гормональных препаратов на месячные

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, я планировала беременность, делала ИИ. Стимуляция была клостобегилом, затем стала принимать дюфастон, прогинову и втирать дивиигель. Беременность не наступила, вчера пошли месячные, ну очень скудные и болит грудь. Может ли на обилие месячных повлиять эти препараты? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 марта 2015 года

6 ответов

Здравствуйте. Вы ИИ делали при какой толщине эндометрия по УЗИ? Менструация должна быть полноценная. Вы беременность исключили каким методом?
Юлия 2015-03-18 08:47
Доброе утро! ИИ была при 6 см энометрии. А на 14 день делала ХГЧ, было 1.
Сейчас менструация продолжается? Выделение обычные?
6 мм - низкая толщина эндометрия. Желательно делать инсеминацию при эндометрии не менее 8 мм.
ХГЧ делали через 14 дней от инсеминации?
Юлия 2015-03-18 14:14
Нет, ничего нет. Выделения были от силы один день и то очень скудные. Да, на 14-й день после инсеминации делала ХГЧ.
Повторите ХГЧ через 5 дней, при отсутствии выделений.
Юлия 2015-03-19 06:07
Здравствуйте! Спасибо, хорошо.