Влияет ли желудочная грыжа на дыхание?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с июля месяца начала задыхаться, невозможно сделать даже вдох. Всех врачей и анализы прошла, все впорядке. Вчера была у очередного врача сказали подозрение на желудочную грыжу. Может ли в дейсвительности из за грыжи задыхаться и боль в груди?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-09-09 19:53
Справочная информация: затруднение дыхания может быть как внепищеводное проявление ГЭРБ и клиникой при грыже ПОД. Для диагностики необходимо сделать ФГДС, рентгенографию пищевода и желудка с пассажем бария.

С уважением, Седа Увайсовна