Влияет ли сниженный ТТГ на сахар крови

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Сд, гипотиреоз
Здравствуйте, доктор. У меня сах диабет 1 тип гипотиреоз после резекции щит железы в возрасте 16 лет. В данный момент пью эутирокс 112 мг. Последнее время прежние дозы не снижают сахар крови, ухудшилось самочувствие. Постоянно жарко, сердцебиение, вся мокрая. Сдала кровь. Рез- т: ТТГ -0,076 (0,4-4,0м/ед/л) глик. Гемогл. - 9,4. Скажите, пожалуйста, может ли снижение ТТГ влиять на сахар крови? Нужно ли менять дозировку эутирокса?
Категория: Эндокринолог

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-11 09:43
Елена, я уже отвечала Вам сегодня на этот вопрос: /news/snizit_eutiroks_sahar_rastet_ot _snizheniya_ttg/2019-9-11-646540<divНе нужно дублировать свои вопросы, пожалуйста.