Почему снижен сахар в корви после нагрузки (глюкозотолерантный тест)

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста! Беременность 14 недель. По рекомендаци эндокринолога, сделала глюкозотолерантный тест, показал он следующие результаты: капилярная кровь сахар 4,5, венозная кровь сахар 4,9, сахар после нагрузки, через 2 часа 3,3! Что это значит, почему после приема глюкозы сахар так снизился!? Спасибо за ответ
Теги: снижение глюкозы после нагрузки, глюкоза после нагрузки ниже чем натощак, глюкоза после нагрузки ниже чем натощак что это
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 мая 2015 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-05 00:11
Здравствуйте, Елена.

Подобный результат является вариантом нормы и свидетельствует об интенсивном синтезе инсулина в ответ на нагрузку глюкозой. Учитывая Вашу беременность я бы рекомендовала перестраховаться и сдать биохимический анализ крови -- иногда уровень глюкозы крови снижается при патологии печени.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2015-05-05 13:53
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ! Печень в норме, недавно делала узи, но биохимию все равно сдам!