Глюкозотолерантный тест

Спрашивает: Едита
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хрон холецистит
Здравствуйте, мне 36 лет. Не беременна. Жалобы на сухость во рту. Вчера делала Глюкозотолерантный тест. Результат: глюкоза натощак (плазма из венозной крови) 5.27 ммоль/л (норма лаборотории 3.89 -6.38 ммоль/л. ) глюкоза после нагрузки через 2 часа (плазма из венозной крови) 3.26 ммоль/л. Вопрос такой: почему после нагрузки уровень глюкозы резко уменьшился? Бывает ли такое в норме или это патология какая-то скрытная?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 10:28
Здравствуйте, Едита.
Я уже неоднократно отвечала на подобные вопросы -- результаты Ваших анализов совершенно нормальны, они свидетельствуют о хорошей выработке инсулина в ответ на углеводную нагрузку.
Повода для беспокойства нет.
С уважением, Надежда Сергеевна