Гипертиероз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Дтз.
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. В декабре прошлого года закончила лечение тирозолом. 20. 01. 20. Сдавала анализы. Ттг. 1.47 (реф. Значени 0.4-4) Т4св.10.7 (реф. Значеия 9-19) . В марте почувствовала что опять начинают трястись руки и по утрам повышенное сердцебиение. К середине дня все проходит само по себе. Сдала анализы. Т4св. 10.53. ТТГ 0.47. То есть норма. В связи с самоизоляцией не возможно попасть к врачу. Скажите пожалуйста это опять рецидив?
Категория: Эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Марина.
Сейчас данных за рецидив нет, с щитовидной железой Ваши жалобы не связаны.
Учитывая довольно низкий уровень ТТГ, рекомендовала бы Вам полностью исключить сейчас употребление йода; через 3-4 недели повторить анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ; с результатами обратиться к своему эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-04-08 06:12
Спасибо большое. Подскажите ещё пожалуйста а могут быть такие симптомы от повышенного сахара в крови? Последний анализ показал 5.5. Холестерин 5.9. Хотя холестерин всегда был 4.5. Может нужно сдать опять кровь на сахар? Последний анализ был в январе этого года. По родне: у мамы сахарный диабет 2 типа. У старшей сестры 1 типа инсулинозависимый. Заранее благодарна за ответ
Нет, не могут. Уровень глюкозы крови у Вас в норме.