Как понизить сахар в крови, холестерин и гемоглобин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, уважаемый доктор. Вчера я анализ крови: 1). Гликозилированный гемоглобин. Результат - 5,75%. 2). Общий холестерин - 6,5, ЛПВП, HDL - 2,24, ЛПНП, LDL - 4,23ммоль/л и Гемоглобин - 147г/л. Хотелось бы у вас спросить - сахар в крови, такой, как у меня, это норма или преддиабет? Какие препараты надо пить, чтобы уровень сахара понизить (У меня астма, и я принимаю гормональный препарат салтиказон - натив). Как понизить уровень холестерина и гемоглобина? Моя мама болела диабетом. Заранее благодарна за ответ. Очень жду. Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-04 13:33
Здравствуйте, Елена.
  1. "Хотелось бы у вас спросить - сахар в крови, такой, как у меня, это норма или преддиабет? " – это норма. Дополнительно стоит проконтролировать обычный анализ крови на глюкозу натощак.
  2. "Какие препараты надо пить, чтобы уровень сахара понизить" – никаких.
  3. "Как понизить уровень холестерина и гемоглобина? " – вопрос не к эндокринологу. Вам необходимо консультироваться у семейного врача (терапевта). Такой специалист есть на сайте, Вы можете к нему обратиться.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
еленаелена 2020-11-04 13:42
Надежда Сергеевна! Большое спасибо за вашу консультация. Я все учту и здоровья Вам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-11-04 13:43
Благодарю, рада была помочь.