Влияет ли пульс беременной на ребёнка?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Я стою на учёте по беременности, и когда прихожу на прием давление поднимается до 128/90/98, я его не чувствую, просто видимо от волнения. Моё обычное домашнее спокойное давление 100/70/84. Вообще на фоне беременности гипотония.
Вопрос в том, отражается ли это на малыше? У него тоже пульс увеличивается во время приёма?
Просто пульс на приёме у малыша 139-140. Я думаю, а вдруг дома у него уже поменьше, я же спокойная дома. И это уже по нормам как гипотония плода.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2022 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-18 20:29
Здравствуйте. Не отражается настолько значимо. И СБ 139-140 для внутриутробного ребенка - норма
Платная консультация
Маша 2022-01-19 23:11
А можно другой вопрос? Сделали узи, на сроке 12 недель шейка была 43мм, на сроке 16-17 шейка 38мм, сейчас на сроке 25-26 недель она 33мм. Это норма или плохая динамика? К врачу с результатом ещё не ходила, приём через 3 недели.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-19 23:12
Это вариант нормы. Будьте здоровы