Влияет ли атропин на астигматизм
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Миопия высокой степени, астигматизм
Здравствуйте, влияет ли атропин (если капать 3 дня) на астигматизм. То есть будет ли он меньше при осмотре после воздействия атропина. Мои данные до закапывания (авторефрактометрия): оба глаза sph=-6.5D, cyl=-1.25D
И вообще, как сильно могут измениться показания сферы после трёхдневного закапывания атропином?
Категория: Детский офтальмолог
3 ответа
Здравствуйте. Если нет избыточного напряжения цилиарной мышцы, то никак.
Астигматизм- это особенность строения оптической системы глаза, атропин не может его изменить.