Астигматизм

Спрашивает: Ольга Станиславовна
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, уважаемые врачи, у моей внучки астигматизм (ребёнку 1,5 года) , ей выписали лекарство тиотриазолин, по 2 капли в глаза, после капель ребёнок сильно капризничает, даже можно сказать истерика, сильно трёт глаза. Когда почитала инструкцию, то детям противопоказан. Что делать? Заранее благодарю.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-03 17:47
Здравствуйте, Ольга Станиславовна! Это антиоксидантный препарат. Астигматизм он не вылечит. Поэтому не вижу смысла применять его у ребенка (у детей репаративные процессы прекрасны и без лекарств). Лучше прекратить закапывание еще и потому, что у малыша сформируется негативная реакция на сам факт закапывания чего-то в глаз. Это может осложнить вам жизнь, если придется лечить, к примеру, банальный конъюнктивит, где без капель не обойтись никак.