Капли для глаз ребенку

Спрашивает: Алена Шиянова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Анастасия Михайловна, ребенку случайно попала в глаз пальцем, ребенок сильно жаловался на боль всю ночь, когда намочит нормально потом опять, утром стал красный видно сосуды полопались, пошли к окулисту она выписала корнерегель и тобрадекс, но ребенок от них очень сильно кричит т к щиплет, может какие посоветуете покапать капельки другие? Окомистин подойдет? Заранее благодарю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, можете прокапать окомистин. Но корнерегель оставьте. Тк может быть небольшая травма роговицы (его обычно назначают, если есть царапина роговицы). Он не должен щипать. Если щипет, то попробуйте солкосерил.