Влияение ОРВИ/ОРЗ на зрение

Спрашивает: Степан
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, захворал ОРВИ. Подскочила температура до 37,5 и заметил, что глаза стали как-будто хуже работать. Снизилась концентрация на определенном объекте, все не то, чтобы размыто, а как-то не улавливается будто.
То есть к примеру, проезжае мимо машина, я могу взгляд кинуть и сразу обозначить для себя ее номер.
А сейчас нужно вглядываться, чтобы уловить.

Вопрос: влияет ли простуда (ОРВИ/ОРЗ) на зрение, и навсегда ли оно таким и останется? Или после воспалительного процесса все восстановится? Заранее спасибо!

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
детский офтальмолог 2021-03-04 12:47
Здравствуйте! Да, может влиять. Перенесенные вирусные инфекции могут приводить к развитию увеитов. Поэтому рекомендую не откладывать визит к офтальмологу.