Влажный кашель, супракс

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у ребенка сильно болело горло, была высокая температура, кашель. Пили флемоксин, но с гоплом не справился, назначили супракс. Температура спала, кашель перешел во влажный. Педиатр слушал ребенка, конда сухой кашель был, сказал легкие чистые. Скажите что то нужно пить от влажного кашля? Или только обильное питье и увлажнение. Антибиотики пьем 4 день. Кашель редкий стал. Ночью только 1 раз кашляет, днем чуть почаще. Мукалтин давать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, первый антибиотик вам не помог, потому что у ребёнка была вирусная инфекция.
от кашля детям до 6 лет давать ничего не рекомендуют, продолжайте обильное питьё. При усилении кашля, снова подъем температуры - повторный осмотр педиатра