Вкусы и запахи

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, неделю назад под вечер начался понос, затошнило, блевал до утра температуры сначала не было, потом была 37-37.5. Сейчас нет. Сдавал анализы и тест на корону. Все в норме. Но такая проблема, что я не могу ничего есть. Все с запахом и привкусом железа. Даже зубная паста и жвачка. В пекарню даже зайти не могу, вонь ид ëт Врачи сказали просто пить больше воды и все пройдет.
В чем проблема? Сказали просто была большая интоксикация. Может ещё чего пропить? При резком запахе аж рвотный рефлекс возникает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-05 16:15
Здравствуйте, Евгений! Вероятно, после пищевой инфекции осталось нарушение работы желудка и желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать обследование органов пищеварения: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на копрограмму, баканализ кала.
Диета сейчас подойдёт стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи на 2-3 недели, принимать можно мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней, пепсан-р по 1пак 2 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Евгений 2021-10-06 17:48
Спасибо большое