Вкус плавленного пластмасса

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: АФС, гастрит.
Здравствуйте, после рождения первого ребенка (4 года назад), появился вкус плавленного пластмасса во рту, появляется при глотании, будто из горла. Вскоре, прошло. Но во время второй беременности вкус снова появился, ребенку сейчас 2 года, вкус усилился, последние два месяца не прекращается. Что это может быть, какие анализы мне следует сдать? Помогите пожалуйста!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-22 13:55
Здравствуйте, Алина! Для обследования желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, мочевину, креатинин, общий анализ крови.
Привкус во рту может быть связан с забросом содержимого желудка в пищевод и полость рта, с нарушением работы печени.