Подскажите что делать ребёнок мучается
Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Проблема с кишечником
Здравствуйте, у ребёнка началось высыпание 3 месяца назад. Сначала нам поставили диагноз витрянка мы пролечились. После этого сразу высыпание не прекратилось нас направили к дерматологу там лкчились почти 2 месяца и все без результатов. Сейчас высыпание продолжается. Что делать я незнаю. Анализы мы не какие не сдавали. Хочу знать что с моим ребёнком чтоб правильно определить диагноз
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Екатерина! Для уточнения причины кожных изменений желательно сделать общий анализ крови, анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам, на общие иммуноглобулины Е, специфические иммуноглобулины Е и G к аллергенам БКМ, глютену, пшенице, яйцам, говядине и другим, кал на дисбактериоз и копрограмму. Желательно проконсультироваться дополнительно с дерматологом и аллергологом. Дерматолог должен посоветовать правильную обработку кожи, так как поражение обширное. Для начала советуем убрать все продукты с коровьим молоком, принимать можно лактофильтрум по 1/2 таблетки 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.