Визанна и месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Елена Викторовна, добрый день!
Год назад у меня начали появляться светло-коричневые выделения после менструаций, продолжающиеся около 5-7 дней. По анализам все чисто, на узи обнаружили полип в матке и цервикальном канале, сделали операцию по удалению. После операции принимала дюфастон три месяца, в средине второго снова начались коричневые выделения. Сделали два узи, полипов нет, но есть подозрение на эндометриодную кисту и начальную стадию эндометриоза, в связи с этим назначили визанну. И вот первые два месяца было все чисто, без выделений, а в начале третьей пачки началась коричневатая мазня, которая сейчас перешла в пока скудные месячные, при этом тянет живот.
Скажите пожалуйста, норма ли это? К врачу попаду только через неделю, очень испугалась внезапного начала месячных и решила обратиться к Вам.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-14 10:25
Здравствуйте. Да, такое возможно на фоне приема Визанны
Платная консультация
Анна 2019-12-14 17:58
Спасибо Вам большое за ответ! Вы меня успокоили)