Прием визанны при эндометриозе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Было две замерших, по причине мужа. Сейчас поставили эндометриоз и прописали визанну. Принимаю ее уже третий месяц. Пропив неделю от третьей пачки, пошли коричневые выделения. Нормально ли это. До этого два месяца никаких жалоб не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 марта 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-28 09:13
А кроме, как поставили эндометриоз, какие есть или были жалобы?
Юлия 2017-03-28 09:16
Кроме эндометриоза жалоб больше нет. Хотя я и его не замечала, врач рекомендовала пролечиться, прежде чем планировать беременность опять.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-28 11:36
Эндометриоз это не жалобы. Вас что-то беспокоит?
Юлия 2017-03-28 12:20
Внезапно появившиеся коричневые выделения при приёме третьей пачки визанны. Иногда тянет низ живота.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-30 03:27
А до приёма визанны коричневые выделения были? Узи делали?
На фоне непрерывного приёма визанны могут быть коричневые выделения.
Юлия 2017-03-30 10:18
До приема визанны бежевые были. УЗИ делала, все хорошо, сказали возможна такая реакция на визанну.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-03-30 10:36
Тогда на основании чего вам поставили эндометриоз?
Юлия 2017-03-30 10:40
По результатам УЗИ. Да и было два выскабливания. На сроке 6 и 9 недель, после ЗБ. А после этого у нас врачи автоматически ставят эндометриоз.