«Мазня» при приеме визанны

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, 26.09.2021 была проведена лапароскопия, удалена эндометриоидная киста левого яичника и очаги эндометриоза. Ставят 1-2 степень эндометриоза. С началом первой менструации после лапароскопии, начала принимать визанну. При приеме в первые 2 месяца не было никаких выделений, ничего не беспокоило, как только начала принимать третью упаковку, на 4 день начались коричневые выделения, совсем в небольшом количестве. Через 4 дня «мазня» остановилась, я сходила к гинекологу, сделали УЗИ, появилась образование на правом яичнике 2см. На узи виден эндометриоз матки. Буквально через 3 дня началась снова «мазня», сегодня уже неделя и выделения иногда слизистыми кусочками, будто с каждым днём немного увеличиваются. Врач сказал третью упаковку допивать и потом сдавать анализы на гормоны. Вопрос: сколько может продолжаться «мазня»? Когда нужно бить тревогу?
Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 января 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-01-03 20:49
Здравствуйте. Это гормональное средство. К нему может быть адаптация в течении 6 циклов. Мазня может быть и 2 недели, к сожалению