Эндометриоз и стоит ли делать лапару
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Начались коричневые и кровянистые выделения в середине цикла, обратилась к врачу, узи показало полип и кисту. Лечение: уколы и после них узи (на 5-6 день мес).   Ничего не показало, только очаги эндометриоза (без стадии, начальный).   Лечение: 1 месяц жанин,4 месяца визанна.  После- узи ничего не показало. Месячные пошли через месяц после окончания приема визанны. Очень болезненные и сильные с коричневыми выделениями вначале. Вторые сейчас так же.
Может ли это быть наружний эндометриоз и стоит ли делать лопароскопию, если узи ничего не показывает? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 июля 2016 года

3 ответа
До день, Лапароскопия в вашем случае не показана, вам показана гормональная коррекция и необходимо исключить воспалительный процесс органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений. При наличии воспаления в малом тазу могут быть болезненные месячные