Приём эскапела месячные

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Елена Викторовна!
15 июня был принят Эскапел, 21-го июня пришли месячные, 26-го закончились.
Сегодня пошли красно - коричневые выделения, скажите, пожалуйста, это последствия Эскапела и стоит ли переживать по этому поводу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 20:01
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой на фоне приема Эскапела. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Анна 2019-07-03 20:25
Спасибо!
Ещё один вопрос: мне назначил гинеколог свечи Утрожестан, успела проставлять их два дня. С учётом вот этих вот выделений, стоит ли продолжать лечение ими?
Aнна 2019-07-07 15:56
Елена Викторовна, я сделала УЗИ для исключения патологии органов малого таза. Заключение: признаки произошедшей овуляции в правом яичнике, свободной жидкости в малом тазу толщиной 20 мм.
Получается, что коричневые выделения - это всё-таки побочный эффект "Эскапела"? Вместе с тем меня ещё подташнивает и болит грудь. Но как понимаю, овуляция полностью исключает беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-07 19:49
Овуляция ее как раз допускает, если в ее дни были ПА. Если не было - исключено
Платная консультация
Анна 2019-07-07 20:14
Спасибо за ответы, Елена Викторовна!