Витомины при гастрите

Спрашивает: Рамзан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Уважаемый Доктор. Была язва 12 перстной кишки а также гастрит. У меня вопрос при дефиците железа можно ли мне принемать витамины компливит железо? Только после покупки узнал что их не рекомендуется принемать при язве или гастрите. Насколько это правда? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-12 10:33
Здравствуйте, Рамзан! Если сейчас нет обострения заболевания желудка, то витамины с железом можно принимать. Для предупреждения ухудшения самочувствия вместе с приёмом витаминов можно принимать нольпазу 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней.