Витаминноминеральный комплекс и гастрит

Спрашивает: Сн
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотела узнать какой препарат витаминов и микроэлементов можно принимать при эрозивном гастродуодените и жкб, принимаю Урсосан, но возникла сильная нехватка витаминов и микроэлементов, появился тик под глазом и кожные воспаления. Но желудок сильно реагирует на витамины подобные таким как Ревит, возникают боли и изжога. Буду очень признательна за внимание и ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 июня 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-06-18 20:25
СН! При эрозивном гастрите или простом гастрите, витаминные комплексы принимать не следует. Т. к. они вызывают раздражение слизистой. Их назначают в уколах. Комплексы назначают для приема внутрь только после полного выздоровления от гастрита. Всего доброго.