Витаминноминеральный комплекс и гастрит
Спрашивает: Сн
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, хотела узнать какой препарат витаминов и микроэлементов можно принимать при эрозивном гастродуодените и жкб, принимаю Урсосан, но возникла сильная нехватка витаминов и микроэлементов, появился тик под глазом и кожные воспаления. Но желудок сильно реагирует на витамины подобные таким как Ревит, возникают боли и изжога. Буду очень признательна за внимание и ответ!
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
СН! При эрозивном гастрите или простом гастрите, витаминные комплексы принимать не следует. Т. к. они вызывают раздражение слизистой. Их назначают в уколах. Комплексы назначают для приема внутрь только после полного выздоровления от гастрита. Всего доброго.