Витилиго ребенку
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня витилиго. Не знаю точно, какой формы. Мне врачи не говорили. Пятна есть немного на животе, на ногте и одно на голове. Так же есть немного на гениталиях. Они не сильно заметны на моей коже. С возрастом изменений не заметил. Появились с самого рождения. У родителей и других родственников, которых знаю такого заоблевания нет. Планируем ребенка с женой. Подскажите, какова примерно вероятность, что ребенку передастся мое заболевание?
3 ответа
Здравствуйте,
витилиго относится к заболеваниям у которых есть некоторый генетический риск.
Но не определенный.
Можно лишь сказать, риск развития витилиго у человека без семейной истории около 1%, а если вилиго есть у одного из родителей, то риск 5%.
Но не определенный.