Витамины, ферритин и планирование
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Планирую беременность! Хожу к репродуктологу. Сдавала много анализов воспаления, инфекции, гормоны - норма.
Но пришли витамины и оказалось, что ферритин низкий 24.8 при норме от 15 до 150. Витамин B12 157 при норме 191 - 663, витамин d у меня 22 -норма от 30.
Я записалась к врачу, но консультация позже овуляции. Можно ли планировать с такими показателями? Или надо пропустить этот месяц?
Спасибо большое
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
Если есть возможность привести показатели и здоровье в порядок, то нужно сделать.
5-7 месяцев. Не один.
Низкий В12 требует гастроскопии с биопсией слизистой желудка и ДПК.
5-7 месяцев. Не один.