Гемоглобин и ферритин в норме, железо низкое

Спрашивает: Амина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, девушка 28 лет, гемоглобин 144г/л, ферритин 49,9мкг/л, железо 8,59мкмоль/л, ОЖСС 54,40. Скажите пожалуйста, это значит у меня есть проблемы с железом или нет? Стоит ли мне начать пить железо и в какой дозировке? Заранее спасибо
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 14 марта 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-03-21 18:39
Добрый день.

По данным показателям проблемы нет. Но не хватает данных - по эритроцитарным показателям из общего анализы крови.