Витамин д кормящей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Несколько месяцев назад сдавала анализ на витамин Д. Врач побоялась назначать приём препарата, так как неизвестно, сколько попадёт ребенку. Но сейчас испытываю слабость, раздражительность, сонливость. Возможно, упал ещё ниже уровень. Гемоглобин поднимала, был 131, теперь снова упал до 120. Скажите, можно ли принимать детриол и в ккой дозировке? Нужен ли при этом приём витамина д и грудничку? Нам 10 месяцев
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 30 мая 2021 года

4 ответа

Мария 2021-05-30 13:28
Я кормящая
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-05-31 20:30
Добрый день.

предпочитаю детрилан, детримакс в каплях.

во время кормления возможен прием 6000МЕ, тогда ребенку будет "достававаться"достаточно.
данную дозу принимать 3 мес, затем перерыв 10 дней и контрольный анализ для коррекции
Платная консультация
Мария 2021-05-31 23:05
Спасибо. В летнее время принимать нужно, получается?