Витамин Д и К2
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Аденомиоз, субклинический гипотериоз (компенсированный)
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, нужно ли витамин Д принимать совместно с К2, если по УЗИ есть незначительные бляшки в сонных артериях и на маммографии уже несколько лет единичные микрокальцинаты (не увеличиваются)? И если да, то как долго можно принимать витамин К2 - постоянно или курсами? Заранее спасибо.
Категория: Нутрициолог
1 ответ
Добрый день.
да, нужно, постоянно, пока принимаете вит Д
100 мкг на каждые 5000МЕ.