Приём поливитаминов с витаминами

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать моновитамины с витаминным комплексом? Я сейчас принимаю витамины для устранения дефицита, железо, Д, В12, В9. У меня помимо этого гиповитаминоз развился из-за кишечного расстройства. В12 через неделю закончу курс, а другие принимать еще долго. Хотела пропить супрадин. Просто в нём тоже имеются все эти витамины, но конечно в меньших дозах, а вот фолиевая кислота 1 мг., её видимо не надо будет принимать отдельно.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 23 мая 2021 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-06-16 22:48
Добрый день.

В теории - можно.

Но на практике - не вижу смысла. Если вы уже пошли путем индивидуально подбора, то стоит придерживаться данного варианта.

"Я сейчас принимаю витамины для устранения дефицита, железо, Д, В12, В9" - это по результатам там обследования?

дефициты после заболевания подтверждены?