Оцените результаты анализов
Спрашивает: Мария1308
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Оцените, пожалуйста, анализы. Возможно что-нибудь дополнительно порекомендуете?
В декабре 2020 года был ковид в легкой форме. В ​январе 2021 появилась сильная форма акне. Наблюдаюсь у дерматолога, лечусь Эффезелом, в настоящее время высыпания почти прошли.
Проходила фгдс + анализ на хиликобактер - отрицательно. Результат приложила. Пролечилась денолом, урсофальком, эманерой, тримедатом. Стало намного лучше, до лечения желудок часто беспокоил.
Сохраняется проблема- на языке появляются язвочки после кислого. Сдавала посев со слизистой -отрицательно. Гастреэнтеролог говорит, скорее всего причина в рефлюксе-кислотном.
Эндокринка: сдавала ТТГ, Т4 - так получилось, что в разный период времени. Результат прикрепила.
УЗИ щитовидки все в норме.
Гинеколог: сдавала на 5-й день менструации ФСГ, ЛГ, пролактин - результат прикрепила.
Была у второго гинеколога, дополнительно назначил сдать гормон ДЭА сульфат и тестестерон на 7-10 день + узи органов малого таза.
В 2012 году переболела легочным туберкулезом правого легкого. После 5 мес. Лечения и до сегодняшнего дня беспокоит подавленное настроение. Нет энтузиазма, организм перестал реагировать на положительные, радостные события. Зато грусть, печаль, апатию хорошо чувствую.
Также стала подводить нервная система, на незначительные волнительные события очень сильно реагирует. Начинается сильное потоотедление в подмышках, во рту может так сильно пересохнуть, что становится тяжело выговорить слова, и усиливается сильно сердцебиение.
Во время лечения туберкулеза принимала изиниозид, который уменьшает витамин B6. Дополнительно его назначали в таблетках.
Наблюдалась у невролога, психолога. Пила грандаксин, атаракс. На грандаксин организм лучше реагировал, появлялось спокойствие. Когда пью кофеин, настроение значительно лучше становится и повышается мотивация.
В настоящее время ухудшились когнитивные функции: память, концентрация внимания, речь.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

19 ответов
Мария1308 2021-10-19 13:52
Забыла указать по акне на лице, заметила появление прыщей на сыр. На молоко не всегда появляются, а на сыр прям моментально.
Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2021-10-27 07:13
Добрый день.
1. Нарушение работы печени. Коэф де Ритиса = 1.
2. В9, В12 дефицит. Возможно, дефицит железа. - могут давать снижение когнитивных функций.
3. дисбиоз со снижением лактобактерий и эшерихий.
4. сохранение вирусной нагрузки - лонг - ковид? Герпесы?
5. гастропатия + зажившая язва ДПК, рефлюкс. Лечить не только желудок, но и выравнивать психологическое состояние.