Вит е и саркоидоз

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Саркоидоз?
Здравствуйте, у брата саркоидоз в течение 4 лет, лечение не назначают, раз в год делают кт (пока без динамики, диссиминированный процесс в лёгких), модно ли ему пить витамин е, сколько и в каких дозах. Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 26 августа 2022 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-26 13:29
В такой ситуации не стоит принимать какие-либо препараты для сохранения стабильности. Что с артериальным давлением? Сколько пьет чистой воды? Динамика массы тела?
Галина 2022-08-26 13:39
АД в норме, масса тела- зимой прибавляет, летом снижает, воды пьет недостаточно, около 1л в день
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-08-26 17:40
Стабильное артериальное давление также признак стабильного процесса, не требующего лечения.