Солидные очаги в лёгких

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобрать мскт результат в сравнении с предыдущим и понять что с лёгкими. Обследуюсь с 2020 года, гоняют только на обследования и анализы. Диаскин тест отрицателен, посев мокроты отрицателен, Фтизиатр говорит не их специализация и ставит что нет туберкулёза. Онколог не стал обследовать, сказав что не их специализация. Пульмонолог предварительно ставит саркоидоз под вопросом.
В динамике с 2021 года увеличились шейные, подмышечные лимфоузлы, появились изменения в лёгких, похудела на 25 кг с 2021 года. Вес скачет от 54до 56кг.
Благодарю за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 17 февраля 2023 года

7 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-17 12:33
Похоже на саркоидоз. Что с суставами? Артериальное давление?
Наталья 2023-02-17 12:56
Беспокоит только правое колено(хрустит) в целом нет жалоб. Артериальное давление скачет, Норма 120/70, поднимается до 190/98потом резко снижается в течении 2 часов до 90/61Часто когда встаю с постели темнеет в глазах и кружится голова. Проходит через минуту. Приступы тахикардии.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-18 04:12
Есть ли изменения на коже?
Наталья 2023-02-19 07:05
Да, есть покраснения как пятна на пальцах, не проходит 4 месяца и на ноге пятно не проходит с мая прошлого года.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-19 08:59
Биопсию стоит сдать с кожи, это просто хирург любой сделает под местной анестезией.
Наталья 2023-02-19 15:33
Благодарю
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-02-19 17:53
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,! Будьте здоровы!